Каждый день одно и тоже!!!

Что для вас значит вставать каждое утро и идти на работу??? Что вас МОТИВИРУЕТ??? Обязанность??? Нужда??? Кто-то сказал: «если вы работаете только из-за денег, то вам мало платят».

Знаете ли вы разницу между работой вашей жизни и просто работой??? Когда мы впервые покидаем дом, многие из нас нечего не знают о работе – как получить работу, что ожидать от этого и как это будет входить в рамки нашей жизни.

Много ли вы встречаете людей в ваше время, кто ищет работу, где зарплата для них не главное??? Деньги важны, особенно в это время кризиса и нестабильности, но есть те, кому нужно что-то большее, кто-то знает об этом, кто-то не догадывается, но есть в нас неопределенное чувство досады. Известно, что мы проводим треть своей жизни на работе, не принимая во внимания дорогу на работу и обратно. Этого времени достаточно, чтобы находиться в неопределенности.

Мы живем во времена перемен в общественной жизни и повышенного внимания к работе, это хорошая возможность узнать, чего мы хотим от этой жизни на самом деле. Я постоянно нахожусь в поиске работы со смыслом, цели и заработка.

Если вы находитесь на пороге того, что вы хорошо выполняете свою работу, но вам все равно на неё, выполняете работу плохо и также вам неинтересно, работа просто использует вас и даже требует большего от вас, возможно это время сделать что-то большее.

В эти времена кризиса, есть тенденция боязно хвататься за то, что у нас есть, ведь у нас есть счета, которые должны быть оплачены и есть люди, которые надеются, что мы предоставим им крышу над головой, предоставим еды, одежды и снабдим всем для школы. Что же делать??? В это время легко потерять уверенность и понизить свою самооценку, что мы даже не сможем отогнать страх ожидания лучших времен.

Если вы безработный, скажем так, находитесь в поисках, то это подходящие время оценить свои возможности. Если вы на заслуженном отдыхе, то это подходящее время узнать разницу между работой жизни и просто работой.

Уходить с работы без плана Б не стоит. Воздержитесь от спешки. Однако, продолжать тоже не стоит. Вам нужен план. Звучит знакомо и просто, но часто многие из нас продолжают жаловаться и оставаться безынициативными. Не стоит. Не будет лучшего времени для перемен.

Если вам необходимы перемены – сделайте это своим преимуществом.

Начните с вопросов самому себе.

— Вы точно знаете, какую работу вы хотите???

— Хотите ли вы работать на кого-то, работать на себя, инвестором или владельцем бизнеса.

— Вам понадобятся новые навыки???

— То, что вы хотите уже существует или вам придется создать себе работу??? Новые профессии возникают очень часто на сегодняшний день.

— Финансовая сторона. Достаточно ли у вас средств, чтобы пережить переходной период??? Если нет, то вам стоит подумать об этом.

— Откуда вы можете достать денег, чтобы прожить этот период???

Когда вы начинаете думать о переменах, не стоит осуждать себя или кого-то, лучше подумайте какие возможности вам предоставляет данная ситуация, вы можете контролировать свои мысли.

Мы частенько слышим о безработице в новостях по телевизору, но никогда о новых профессиях, которые возникают почти каждый день.

Возможностей множество, не только в традиционной экономике, но по ходу поиска, вам откроются новые неизвестные возможности.

Этот процесс может затянуться на месяца, но если вы этого сильно желаете, то вы обязательно найдете себя в любимой работе. Если вы не начнете работать над внутреннем миром, то вы так и останетесь на одном месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.