Как правильно отказывать девушкам?

Иногда бывают такие ситуации, когда девушке необходимо сказать «нет», а вы не можете, так как боитесь ее слишком обидеть. Никогда не старайтесь при отказе оставить девушке надежду на что-то, так как потом покоя она вам точно не даст. Вы должны дать ей понять, что это ваше окончательное решение, и он не сможет измениться.

Две стратегии отказа — мягкая и жесткая. Мягкая лучше воспринимается девушками, но может оставить за вами надежду, так как вы покажетесь очень наивным, а девушка подумает, что вас очень легко переубедить, возьмется за свое. Такой подход основан на флирте, вы буквально цепляете девушку за живое.

Если вы выбрали жесткую стратегию, то должны просто сказать «нет» без каких-либо объяснений. Правда исход такого метода зависит только от вас: если вы подберете верную интонацию, тембр, взгляд, тогда все пройдет отлично. Вы должны выглядеть со стороны очень убедительно.

Мужчина должен быть готовым к любой реакции со стороны девушки, так как некоторые бывают слишком вспыльчивыми, и разговор может уйти в совершенно не ту сторону. Чтобы чувствовать себя увереннее, постарайтесь заранее продумать несколько путей развития ситуации, и для каждого из них подберите какие-то реплики. В любом случае, так вы сможете чувствовать себя намного увереннее и быстро сориентироваться в непредвиденных обстоятельствах.

Сейчас в вашем деле главное — уверенность, поэтому старайтесь быть убедительным, и тогда все получится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.