Как правильно: за что или для чего?

Мы живем с желанием что-то иметь, не прилагая усилий. Вспомним детские сказки о золотой рыбке, которая исполняет желания, о волшебной щуке, скатертях самобранках, волшебниках и чудесах, которые происходят » по моему хотению, по моему велению…» Мечтаем о ничегонеделанию или на худой конец о минимуме усилий с нашей стороны. Придумываем отговорки, произносим с чувством универсальное слово «Судьба» и усп окаиваемся на том, что есть, потому что немногие из нас способны ставить цели и достигать. Обычно цель из области мечты не реализуется, волшебство не происходит по щучьему велению, руки опускаются и все возвращается на круги своя…

Быть успешным — не обязательно стать знаменитым на весь мир и сделать революцию в науке или искусстве, хотя это приветствуется. Я считаю, что быть успешным — это реализовывать поставленные цели, развиваться, учиться, никогда не останавливаться и не сдаваться ни при каких обстоятельствах.

Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.

Недавно у меня состоялся интересный разговор с подругой. мы говорили о том, что женщина должна за собой следить, то есть поддерживать фигуру в форме, следить за лицом, стилем одежды, быть хозяйкой в доме, уметь вкусно готовить, всегда улыбаться, быть общительной, развиваться интеллектуально, что-то новое узнавать, учиться, читать, мечтать и быть в легком состоянии влюбленности для блеска в глазах.

Несколько последних постов я посвятила именно этим вопросам. Мы обсуждали, как выглядеть на все сто, несмотря на вечные проблемы и препятствия. Ведь жизнь — не поле перейти…

И я услышала фразу, которую слышала уже миллион раз: » Ты такая интересная, красивая, успешная! За что тебе такое наказание — муж больной…?»

Я часто об этом думаю… насколько бы мне было легче, если бы мой Сашка смог ходить и зарабатывать деньги, играть с ребенком, погулять со мной вечером в парке, поехать семьей на море, помочь мне в бизнесе, в работе, на огороде по дому, наконец-то… Многие считают, что такая судьба у меня за что-то. Возможно, Бог наказал меня не за мои какие-то проступки, а это кара за грехи далеких предков… Так говорят, что кто-то может пострадать через поколения…

Я считаю, что испытания в жизни даются человеку для того, чтобы извлекать уроки, стать сильнее и мудрее. В нашу жизнь приходят разные люди. многие — просто опыт. Ошибка — тоже положительный результат, потому что совершая ошибку, анализируешь свои поступки, делаешь выводы и в следующий раз поступаешь правильно. Часть людей не выдерживают испытаний. есть такие, что спиваются, находят успокоение в наркотиках, влезают в криминал, ломаются. Нужна перезагрузка, но не все могут восстановить «систему».

Жизнь часто сдает вам плохие карты именно потому, что любит вас — она хочет научить вас играть.

Играть в игру «жизнь» просто и сложно одновременно. Главное — сохранять баланс между своим «Я» и для Него (Нее). Не стоит жизнь полностью посвящать кому-то, даже детям. Мы ради детей готовы пожертвовать своей жизнью, но не стоит забывать, что у нас есть своя судьба, а у них своя. Многие опекают детей до пенсии, забывая, что лишают своих чад самостоятельности и выращивают паразитов, которые на старости сдают родителей в дом престарелых, как ненужную вещь. Вещь, которая мешает жить в маминой квартире, жить в свое удовольствие. Ведь это непосильная нагрузка для некоторых ухаживать за больными родителями.

Также дела обстоят и с отношениями с мужчиной. Не стоит растворяться до остатка в Нем, а любить, не теряя своей индивидуальности и не растаптывая свою личность. Никому не стоит бросать свою жизнь под ноги. Будет больно, если в конце жизни обнаружиться, что жизнь посвятил не Тому человеку. А годы пролетели, как миг… «Он ушел к другой, помоложе, а я на него потратила самые лучшие годы своей жизни…» Таких историй просто миллионы…

Нужно жить настоящим, мечтать и ставить цели, не ворошить прошлое, а радоваться тому, что мы можем наслаждаться Жизнью!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.