О транспорте

Владение автомобилем.

Если ты живёшь в месте с легкодоступным общественным транспортом, то машина может оказаться бессмысленным вложением материальных средств. Но в сельской местности машина становится необходимостью.

  • Способы получения прав и обучение вождению зависят от местности.
  • Если ты собрался покупать машину и плохо разбираешься в механике, лучше взять друга, который разбирается. Это поможет тебе не ошибиться при выборе. Если помочь некому, а проверить машину хочется, можешь обратиться к профессиональным механикам с просьбой осмотреть машину перед покупкой.
  • Убедись что у тебя достаточно денег. Тебе придётся платить не только за саму машину, но и за страховку и иметь лишние деньги на случай поломки — для деталей и ремонта.
  • Всегда держи в порядке все документы — страховку, техосмотр, талон регистрации и прочее. В противном случае у тебя могут появиться проблемы с представителями властей.
  • Ты должен регулярно менять масло. Обычный совет — менять его каждые 4000-5000км. Машина может сломаться, если это не будет выполняться. Также хорошей идеей будет регулярно мыть машину и проверять состояние шин. Некоторые заправочные станции и небольшие автомастерские предлагают услуги по накачке шин, в случае, если у тебя нет своего насоса.
  • Всегда пристёгивай ремень безопасности. У тебя будет куда больше шансов выжить и/или получить меньше увечий в случае аварии.
  • Если ты живёшь в городе, но денег на проезд не хватает, подумай о покупке велосипеда. Да, за ним сложно присматривать, но ты сэкономишь кучу времени. И при правильном подходе ты сможешь получить офигенные ноги и, возможно, руки. Если хочешь избавиться от привычек нерда, то велосипед — твой выбор.

 

Перейти к следующей главе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.